news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «Ростов» призвал «Рубин» унять эмоции в ситуации с Азмуном

В ближайшее время клуб и футболист примут решение об обращении в соответствующие органы для защиты прав.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня ФК «Ростов» выступил с реакцией на заявление казанского «Рубина» по поводу ситуации с Сердаром Азмуном.

Напомним, казанский клуб заявил, что «Ростов» и Азмун представили фальшивый контракт.

«Сегодня на официальном сайте футбольного клуба «Рубин» (Казань) было сделано заявление в отношении ФК «Ростов» и игрока нашего клуба Сердара Азмуна. Исходя из содержания этого заявления, мы настоятельно рекомендуем нашим коллегам из ФК «Рубин» унять эмоции и сосредоточиться на правовой стороне вопроса», – говорится в заявлении пресс-службы ростовского клуба.

По словам представителей «Ростова», спор между футболистом и ФК «Рубин» рассматривается в ФИФА, которая и даст надлежащую оценку происходящему. «Что касается заявки футболиста по решению CAS, сообщаем, что решение о временных мерах является окончательным и не может быть обжаловано, тем более лицом, не являющимся стороной разбирательства. Возможно, данная информация сэкономит вам время и репутацию», – обращаются к «рубиновым» в клубе.

«Что касается заявлений ФК «Рубин» о введении в заблуждение CAS путем подделки ФК «Ростов» и Сердаром Азмуном трудового договора, то такие заявления содержат состав преступления по ст. 128.1 УК РФ «Клевета», а также нарушают честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Ростов» и Сердара Азмуна. В ближайшее время клубом и футболистом будет принято решение об обращении в соответствующие государственные органы для защиты своих нарушенных прав», – подчеркнули в ФК «Ростов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2