news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Играм в Рио допущены около 270 российских спортсменов – глава ОКР

Окончательный состав олимпийской сборной России станет известен не позднее 31 июля.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). По данным международных федераций, к настоящему моменту на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро допущены около 270 российских спортсменов. Об этом сообщил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, передает «Интерфакс».

«Предварительно по данным международных федераций около 270 спортсменов уже получили добро, но это не окончательно, нужно завершить все процедуры», – сказал он журналистам.

По его словам, Россия продолжает взаимодействовать с международными федерациями, списки выверяются, в ближайшее время их должен одобрить независимый арбитр Спортивного арбитражного суда (CAS) и Международного олимпийского комитета (МОК).

Окончательный состав олимпийской команды РФ станет известен не позднее 31 июля, добавил А.Жуков.

Глава ОКР пояснил, что окончательные решения не объявили международные федерации по академической гребле, по гребле на байдарках и каноэ и еще несколько федераций, сборные России по которым немногочисленны.

При этом в составе сборной на Игры в Бразилию смогут поехать только три российских тяжелоатлета. «Ситуация с тяжелой атлетикой сейчас очень тяжелая. На Олимпиаде в Рио будет очень мало российских спортсменов. Вероятно, трое, но это еще уточняется», – отметил Жуков.

Также он констатировал, что российские легкоатлеты, включая Елену Исинбаеву, не попадут на Игры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2