news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определена дата жеребьевки на право добычи диких копытных животных в Татарстане

Заявки на право поохотиться на кабана, лося и косулю в общедоступных угодьях принимают до 12 августа.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ сообщает, что розыгрыш разрешений на право охоты на диких копытных в общедоступных охотничьих угодьях состоится в здании Управления 24 августа. Желающие проследить за чистотой розыгрыша могут принять участие. Старт процедуры в 14.00 по адресу: Казань, ул. Карима Тинчурина, 29.

На сайте Управления сообщается, что любой охотник до 16.00 12 августа текущего года вправе подать заявку на участие в розыгрыше. Управление оставляет за собой право отказать в приеме заявки, если она заполнена с нарушениями или несет не полную либо недостоверную информацию. Форма для заполнения выложена на сайте ведомства: http://ojm.tatarstan.ru/

Традиционно желающих поохотиться в татарстанских лесах больше, чем квота выделяемых животных. Потому распределение «путевок» проходит по правилам живой лотереи.

В этом году охотники республики будут претендовать на право добыть 49 кабанов, 18 лосей и 2 косуль на территории семи общедоступных охотничьих угодий в Агрызском, Азнакаевском, Алексеевском, Альметьевском, Лениногорском, Мамадышском и Нурлатском районах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2