news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алькеевском районе выручка от реализации молока личных хозяйств за полгода превысила 65 млн рублей

По сравнению с прошлым годом молока реализовано на 342 т больше.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В Алькеевском районе РТ за полгода в личных подсобных хозяйствах реализовано 3,9 тыс. т молока, выручка составила 65 млн 294 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

По словам начальника районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Роберта Гадиева, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года молока реализовано на 342 т больше. Он отметил, что лучшие показатели в сборе молока от частного сектора у Чувашско-Бродского, Нижнеалькеевского, Салманского и Старочелнинского сельских поселений – их вклад составил от 8,2 до 7,9 процента от общего объема собранного молока. Несколько меньше по итогам шести месяцев сдали в Староалпаровском, Тяжбердинском и Старосалманском сельских поселениях.

«Опираясь на показатели первого полугодия, надеюсь, что мы доведем показатели до 8 тыс. т молока до конца года», – сказал Р.Гадиев.

В этом году в Алькеевском районе субсидии на возмещение части затрат на строительство мини-ферм молочного направления получили девять владельцев ЛПХ. Также было направлено обращение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ с просьбой увеличить лимит до 29 хозяйств, поскольку желающих получить данную субсидию гораздо больше.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2