news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана выразил поддержку сборной России на Играх в Рио

«Мусульмане Татарстана будут болеть за вас в доброй молитве!» – подчеркнул Камиль хазрат Самигуллин.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В преддверии Олимпиады в Рио муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин выразил поддержку российским спортсменам. В сборную России входят 16 представителей республики.

«Сегодня олимпийская сборная России столкнулась с серьезными вызовами, связанными с вмешательством политики в мир спорта. На наших спортсменов оказывают беспрецедентное психологические давление. Желаю нашей российской команде выстоять все испытания, стать еще сильнее и, как и прежде, достойно отстоять честь страны!» – отмечается в обращении муфтия, которое приводит пресс-служба ДУМ РТ.

«В столь непростое для страны время ваши победы как никогда значимы и важны для Российской Федерации, для Татарстана, – подчеркнул Камиль хазрат. – Уверен, что ваши спортивные достижения станут мощным стимулом для подрастающего молодого поколения выбрать путь здорового образа жизни, а радость от ваших спортивных побед еще более сплотит узы братства между народами, проживающими на территории нашей огромной страны».

«Имам Муслим в своем «Сахихе» передал слова пророка Мухаммеда (саллялаху алейхи вассалям): «Сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим Им, чем слабый верующий, хотя в каждом из них есть благо...» Спорт – это то, что позволяет нам исполнить нетленные заветы нашего любимого пророка», – заметил председатель ДУМ РТ.

«Мусульмане Татарстана будут болеть за вас в доброй молитве! От сердца всего мы желаем вам победы. Мы – вместе с вами!» – заключил свое послание муфтий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2