news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кариевцы разъяснили детям ПДД в сквере на Петербургской

До конца лета татарский ТЮЗ будет давать бесплатные спектакли под открытым небом.

(4 августа, Казань, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). В рамках проекта «Культурная среда» в сквере «Цветущая Казань» напротив театра кукол артисты татарского ТЮЗа им. Г. Кариева представили детский интерактивный спектакль «В гостях у светофора» с участием отдела пропаганды ГИБДД г Казани. Об этом сообщила пресс-служба театра.

Главные герои – зайчата Шаян и Наян – направляются в город, чтобы посетить цирк, но они не знают правила дорожного движения. По пути им встречаются другие герои – Шлагбаум и Светофор, которые указывают им, как правильно вести себя на дорогах. Во время спектакля дети изучают значения дорожных знаков, цветов светофора и познают основы безопасного поведения на дорогах. А инспекторы ГИБДД раздавали юным зрителям светоотражающие фликеры.

Как утверждает пресс-служба театра, уличные спектакли кариевцев пользуются большой популярностью. «Многим родителям, которые привели своих детей на это представление, спектакль понравился. Интерактивная форма помогает детям легко запомнить и усвоить правила дорожного движения», – считают в театре.

Напомним, каждую среду до 30 августа в сквере возле театра кукол кариевцы будут показывать разные спектакли для детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2