news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ради бесплатного бензина мужчины надели бикини и каблуки – видео

Идея авторов рекламной акции с бикини поможет снять агрессию, которая накапливается из-за аномальной жары, считает эксперт.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Оксана Романова). Сегодня в Набережных Челнах, Альметьевске и Елабуге сеть заправок «Наиком» провела рекламную капманию «Разденься за полный бак». По условиям акции, водители авто, приехавшие на заправку в бикини и на каблуках, получали 30 литров бензина бесплатно. 

Акция проходила с 12 до 15 часов параллельно в трех городах, за это время на заправки сети приехало около 200 человек: в Набережных Челнах – 82, в Альметьевске – 76 и в Елабуге – 34. Обязательным условием акции было согласие на фото- и видеосъемку происходящего – без письменного соглашения с этим пунктом бензин «не разливали».

При этом в «аттракционе невиданной жадности» не постеснялись принять участие и мужчины, которые ради полного бака также надевали купальники и вставали на шпильки.

«Мне кажется, это нельзя назвать именно «аттракционом невиданной жадности», это море позитива и в тоже время действительно полный бак топлива. Акцию мы проводим первый раз и планировали ее с начала лета, ждали подходящего момента. Сейчас такая жара, бикини как раз уместны. Кроме того, чтобы никого не спровоцировать, мы намеренно выбрали середину дня, когда дети в садиках», – прокомментировал «Татар-информ» менеджер по рекламе сети автозаправок Азат Багаутдинов.

С такой позицией организаторов акции согласна и психотерапевт, заслуженный врач РТ, доктор медицинских наук, профессор КГМУ Лейла Шайдукова. По ее словам, в России вообще слишком серьезный менталитет, в то время как нередко есть обстоятельства, когда нужно быть более легкими и ироничными.

«Сейчас все замаялись от жары, в офисах кондиционеры работают на износ, людям надоело сидеть на рабочих местах и хочется хоть как-то отвлечься. Я не вижу ничего страшного в этой акции: самое страшное – это наркомания, психические заболевания, с которыми я работаю. Даже, если туда пришли люди полные, ничего: надо воспитывать терпимость и восприятие крупных форм», – сказала Лейла Шайдукова.

Кроме того, по ее словам, научно доказано, что каждый градус повышенной температуры повышает уровень агрессии. А тем более на фоне потока негативной информации – кризис, проблемы российских спортсменов с допуском к Олимпиаде, терроризм и т.д. – «можно дождаться социального взрыва».

«По-моему, те, кто организовал эту акцию, – оптимистичные творческие люди с юмором», – заключила психотерапевт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2