news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальная жизнь одиноких людей оказалась более насыщенной, чем у людей в браке

Ученые выяснили, что от негативных эмоций и одиночества не состоящих в браке людей спасает самодостаточность.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Люди, не состоящие в зарегистрированном браке, живут более насыщенной социальной жизнью и имеют больший психологический рост, чем их сверстники, состоящие в браке. Об этом ученые рассказали на ежегодной 124-й конференции Американской психологической ассоциации, сообщает издание EurekAlert!, пишет Lenta.ru.

Специалисты провели метаанализ более 800 работ, сконцентрированных на исследовании одиноких людей. Большинство из них сравнивают таких людей с теми, кто состоит в зарегистрированном браке.

Проведенное учеными исследование, охватывающее длительный период времени, показало, что одинокие люди имеют обостренное чувство самоопределения и склонны испытывать «чувство непрерывного роста и развития как человека».

Оказалось, что одинокие люди часто ценят свою работу больше, чем семейные отношения.

Согласно другому исследованию, не состоящие в браке больше связаны с родителями, сестрами, братьями, коллегами и друзьями, чем остальные. Также ученые выяснили, что от негативных эмоций и одиночества не состоящих в браке людей спасает самодостаточность.

В 2014 году в США насчитывалось более 124 миллиона одиноких людей старше 16 лет (50,2 процента населения страны), не состоящих в браке. В 1976 году этот показатель равнялся 37,4 процента.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2