news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы встретятся с киногруппой фильма «Курбан-роман: история с жертвой»

Показ татарстанской картины состоится в рамках цикла «Киносреда» в сквере Аксенова.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). 10 августа в казанском сквере Василия Аксенова состоится показ и встреча с представителями съемочной команды фильма «Курбан-роман: история с жертвой». Об этом сообщает пресс-служба «Татаркино».

Ожидается, что зрители смогут лично пообщаться с режиссером-постановщиком фильма Салаватом Юзеевым и исполнительницей главной роли Лейсан Дусаевой. Киногруппа ответит на вопросы зрителей, расскажет о секретах создания фильма.

Премьера киноленты состоялась в 2014 году в рамках КМФМК, где она была отмечена специальным призом мэра Казани Ильсура Метшина и призом за лучшую мужскую роль, который достался Даниилу Шигапову.

Фильм снят по мотивам повести писателя Ильдара Абузярова, являющегося лауреатом престижной в литературном мире Пушкинской премии.

Лента рассказывает о непростых отношениях, ссоре и размолвке двух братьев – Марса и Юсуфа – талантливых татарских музыкантов. Но однажды их подруга балерина Марыся смертельно заболевает, и Юсуф решает принести жертву во время празднования Курбан-байрама, что приводит к примирению братьев.

Мероприятие пройдет в рамках некоммерческого цикла «Киносреда», реализуемого «Татаркино» с 18 мая. Завершится проект 27 августа в день всероссийского праздника «Ночь кино». В этот день показы также пройдут на различных площадках по всей республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2