news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта РФ поздравил спортсменов и работников отрасли с Днем физкультурника

«Нет более благородной цели, чем формирование физически и духовно здоровой нации», – говорится в поздравлении Виталия Мутко.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил спортсменов и работников отрасли с Днем физкультурника, который отмечается сегодня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации.

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю работников сферы физической культуры и спорта, спортсменов и всех любителей физической культуры с праздником – Днем физкультурника! В нашей стране физическая культура и спорт всегда были и остаются одним из главных направлений социально-экономического развития государства. Сегодня в нашей отрасли работают свыше 360 тысяч профильных специалистов, а профессии тренера и инструктора по спорту относятся к наиболее востребованным и перспективным на рынке труда», – сказано в обращении министра.

«Сегодня время проверяет на прочность наше единство, готовность защищать и отстаивать национальные интересы России. Мы целеустремлённо будем двигаться вперед потому, что нет более благородной цели, чем формирование физически и духовно здоровой нации. Мы с удвоенной силой болеем за наших ребят, отстаивающих честь российского спорта на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Их участие в главных спортивных стартах четырёхлетия придаёт особую динамичность, остроту и зрелищность спортивным баталиям, дарит болельщикам незабываемые эмоции и радость общения со спортом», – говорится в поздравлении.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Благодарю вас за упорный труд, энергию и преданность своему делу. Будем и далее вместе добиваться намеченных целей, рекордов и новых блестящих побед!», – заключил Виталий Мутко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2