news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Незаконного применения силы к осужденным в ИК-2 не было – УФСИН по РТ

Осужденным, препятствовавшим проведению досмотров, сотрудники колонии загибали руки за спину.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). УФСИН России по РТ прокомментировало информацию о жалобах на массовое избиение осужденных, находящихся в штрафном изоляторе и помещении камерного типа казанской исправительной колонии №2.

«Незаконного применения физической силы в отношении осужденных не зарегистрировано в этой колонии», – говорится в сообщении ведомства.

Там же сказано, что 5 августа 2016 года в ходе приема-сдачи дежурства в ШИЗО-ПКТ ИК-2 УФСИН России по РТ ряд осужденных отказались выполнить законные требования сотрудников колонии – не вышли из камеры и активно препятствовали проведению личного досмотра и досмотра камеры.

«Сотрудники были вынуждены применить к нарушителям режима физическую силу – загиб руки за спину», – отмечается в пресс-релизе УФСИН.

Относительно осужденного, зашившего себе рот в знак протеста, в ведомстве сообщили, что он находится в камере безопасности на территории казанской ИК-2 в изоляции от других заключенных.

«Сотрудниками медицинской службы учреждения осужденному была оказана необходимая помощь. Незаконная физическая сила к данному осужденному не применялась. Осужденный не высказывал жалоб администрации исправительного учреждения, причины своего поведения не объясняет», – сказано также в официальном сообщении УФСИН по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2