news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦБ отозвал лицензию у пятигорского «ГРиС-Банка»

Кредитная организация не создавала адекватных принятым рискам резервов и не соблюдала законодательство о противодействии отмыванию доходов.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Центральный банк России сегодня отозвал лицензию у пятигорского «ГРиС-Банка». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации было принято в связи с неисполнением ею федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

ООО КБ «ГРиС-Банк» размещало денежные средства в низкокачественные активы и не создавало адекватных принятым рискам резервов. Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного представления информации в уполномоченный орган.

В настоящий момент в кредитную организацию назначены временные администрации до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По величине активов ПАО «БайкалБанк» на 1 августа 2016 года занимало 615-е место в банковской системе Российской Федерации.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2