news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили экологов за обеспечение безопасности во время ЧМ по водным видам спорта

В церемонии приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани наградили сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов РТ за обеспечение экологической безопасности в дни проведения чемпионата мира по водным видам спорта-2015, сообщает пресс-служба министерства.

В церемонии приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

«Совместными усилиями нам удалось провести один из лучших в истории чемпионатов мира по водным видам спорта. Каждый из вас четко и уверенно выполнял свою работу. Благодаря вам были обеспечены комфортные условия и экологическая безопасность. Проведение в Татарстане таких крупных спортивных мероприятий, как Универсиада -2013, чемпионат мира по водным видам спорта и множество предстоящих мероприятий, еще раз доказывает, что экологи движутся в правильном направлении», – отметил Алексей Песошин и пожелал всем дальнейших успехов в работе.

«В преддверии XVI чемпионата мира по водным видам спорта Министерством экологии Татарстана был усилен контроль за состоянием реки Казанки. Ежедневно отбирались пробы и проводились сотни анализов воды по химическим и токсикологическим показателям. Мероприятия экологов по контролю и надзору позволили провести на высоком уровне соревнования по плаванию на открытой воде и хай-дайвингу. Ведь мы знаем, что благоприятное состояние окружающей среды является одним из требований Международной федерации плавания ФИНА. И предстоящие мероприятия мы постараемся провести на высоком уровне», – подытожил Фарид Абдулганиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2