news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора школ со всей России встретятся на семинаре в столице Татарстана

Заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов выступит на пленарном заседании встречи.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). С 21 по 23 августа в Казани пройдет всероссийский семинар-совещание «Межрегиональное сотрудничество в сфере образования: состояние, проблемы, перспективы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Во встрече примут участие кураторы национального образования, директора школ с татарским языком, специалисты и методисты, курирующие вопросы национального образования, авторы учебников татарского языка и литературы, а также учителя из регионов Российской Федерации и Республики Казахстан.

23 августа в конференц-зале Дома дружбы народов РТ состоится пленарное заседание семинара с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

В рамках совещания участникам будет презентован опыт работы образовательных организаций Казани и Иннополиса, а также представлены выставки и мастер-классы на тему национального образования. Запланировано подписание соглашений между образовательными организациями республики и субъектами РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2