news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Ростеха примет участие в Первом Международном Чемпионате по композитам в Казани

Composite Battle World Cup Kazan 2016 пройдет 26-29 октября 2016 года в Казани.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Команда АО «ОНПП «Технология» примет участие в Первом Международном Чемпионате по композитам  – Composite Battle World Cup Kazan 2016. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

АО «ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина входит в структуру Госкорпорации «Ростех» в составе холдинга «РТ-Химические технологии и композиционные материалы» («РТ-Химкомпозит, куда входят стратегически важные для России предприятия и научные центры.

Основное направление их деятельности – научные исследования и инновационные разработки в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта, энергетики, химическое производство для многих отраслей промышленности.

 «Технология» стала Государственным научным центром Российской Федерации. Такой статус присваивается предприятиям, имеющим уникальное опытно-экспериментальное оборудование и высококвалифицированные кадры, результаты научных исследований которых получили международное признание.

В 2015 году организация стала победителем национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех» в номинации «Лучшая инновационная компания».

Напомним, Composite Battle World Cup Kazan 2016 пройдет 26-29 октября 2016 года в Казани. Состязания пройдут в два этапа: федеральный и международный. В соревнованиях первого встретятся 10 молодежных команд из Москвы, Петербурга, Казани, Саратова и других городов России, на втором — 13-15 команд из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Германии, Великобритании, Франции, США, Бразилии, Индии, ЮАР и других стран

Composite Battle — ежегодный чемпионат по композитам среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов для популяризации и продвижения отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов, а также развития кадрового потенциала отрасли. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2