news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и Николай Никифоров вручили дипломы выпускникам Университета Иннополис

В настоящий момент университет занимает лидирующие позиции в рейтинге российских вузов.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Университете Иннополис состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, окончившим магистратуру. Как сообщает пресс-служба главы Татарстана, в мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

В этом году дипломы получили 28 молодых людей. Поздравив студентов с долгожданным событием, ректор вуза Александр Тормасов подчеркнул, что учеба в Университете Иннополис станет хорошей базой для будущей карьеры. «Университет – это замечательное место, куда стоит вернуться даже много лет спустя. Мы в свою очередь будем поддерживать с вами связь и по возможности помогать», – сказал он.

В настоящий момент Университет Иннополис занимает лидирующие позиции в рейтинге российских вузов, заявил Рустам Минниханов. В этом огромная заслуга людей, являющихся идеологами данного проекта, преподавателей и всех партнеров.

«Но наличие зданий и развитой инфраструктуры сегодня не главное. Определяющую роль играют выпускники. Вы своими результатами, научными исследованиями, успешными проектами и достижениями в карьере должны подтвердить, что это университет топ-уровня», – отметил Президент РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил Правительство РФ и лично Николая Никифорова за активное содействие при создании города будущего. «Это большой федеральный проект, и он должен быть успешным», – подчеркнул он.

Министр связи и массовых коммуникаций России заметил, что в этом году число учащихся Университета Иннополис выросло почти в два раза. По его словам, в вузе ведется очень серьезный отбор абитуриентов, в частности, средний результат по ЕГЭ должен быть не менее 85 баллов.

«Иннополис вошел в топ-10 университетов России. Это демонстрирует то, какой здесь высокий уровень подготовки ребят. Хочу сказать, что это все было бы невозможно без поддержки со стороны руководства Российской Федерации и Республики Татарстан», – отметил Н.Никифоров.

Он напомнил, что примерно 4 года назад на этом месте Дмитрий Медведев и Рустам Минниханов заложили первый камень в основание будущего ИТ-города. «Сейчас трудно представить, но здесь вокруг было только чистое поле. А уже сегодня мы поздравляем вторую команду выпускников нового университетского кампуса», – добавил министр.

Далее Рустам Минниханов и Николай Никифоров вручили выпускникам дипломы и сделали с ними памятную фотографию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2