news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поздравил НГДУ «Бавлынефть» с 70-летием

Рустам Минниханов вручил госнаграды РТ людям, внесшим значительный вклад в развитие нефтяной промышленности Татарстана.

 

 

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию НГДУ «Бавлынефть» и Дню города Бавлы. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Сегодня НГДУ «Бавлынефть» сохраняет ведущие позиции по разработке передовых методов нефтеотдачи», – подчеркнул лидер республики в своем поздравлении.

«Большая девонская нефть дала старт развитию промышленности Бавлов», – подчеркнул Президент. Отметим, что за минувшие годы НГДУ «Бавлынефть» завоевало статус одного из самых инновационно-активных и динамичных в развитии предприятий «Татнефти». «Именно здесь впервые в стране были внедрены методы законтурного заводнения, гидроразрыва пласта, система поддержания пластового давления», – рассказал Рустам Минниханов.

К юбилейной дате коллектив управления подошел с высоким результатом: накопленная добыча превысила 190 млн тонн нефти. Внедрение новых технологий обеспечивает положительную динамику нефтедобычи, а компания готовится к реализации новых проектов и развитию сырьевой базы.

Особые слова благодарности от Президента Татарстана прозвучали в адрес ветеранов-нефтяников, Тех, кто стоял у истоков успеха разработки бавлинской нефти, Рустам Минниханов назвал поименно. Он также заметил: «История добычи нефти на бавлинской земле и летопись города Бавлы неразделимы. Поэтому весьма символично, что юбилей градообразующего предприятия и День города сегодня отмечаются как единый праздник». А руководство города и НГДУ всегда работали как одна команда».

«Бавлы – один из наиболее благоустроенных и комфортных для проживания малых городов республики. Большая работа была проделана в районе и в рамках подготовки к юбилейным мероприятиям. Заметную материальную поддержку в этом оказали нефтяники. Безусловно, сегодняшний уровень жизни жителей района, социальный облик города и сел являются результатом совместного труда всех бавлинцев», – подчеркнул Президент Татарстана. Он добавил, что благодаря совместным усилиям за последние 5 лет в районе возведено 160 тыс. кв. м жилья, введены в эксплуатацию 2 детских сада, 5 сельских домов культуры, 11 объектов здравоохранения, 1 футбольное поле и 8 спортивных площадок. Масштабная работа ведется и по благоустройству городских зон отдыха.

Праздничные мероприятия продолжились вручением государственных наград РТ людям, внесшим значительный вклад в развитие нефтяной промышленности и города, а также красочным концертом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2