news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен новый первый заместитель министра информатизации и связи Татарстана

Бывший заместитель гендиректора «Таттелекома» Дмитрий Вандюков переходит на новую должность в Министерство связи и информатизации РТ.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Дмитрий Вандюков назначен первым заместителем министра информатизации и связи Республики Татарстан. К работе в новой должности он приступит 1 сентября, говорится в постановлении Кабинета министров РТ. Ранее Вандюков занимал пост заместителя генерального директора ПАО «Таттелеком» – начальника Казанского управления электрической связи, сообщает пресс-служба Минсвязи.

«Дмитрий Вандюков давно работает в отрасли связи: все операторы знают его как профессионала и эффективного управленца, – прокомментировал назначение министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. – Он также имеет опыт работы в органах исполнительной власти Татарстана. И мы полагаем, что с той же высокой эффективностью он будет развивать государственные проекты на благо отрасли информатизации и связи Республики Татарстан». 

Ранее пост первого заместителя министра информатизации и связи РТ занимал с 2006 года Юрий Багров. Теперь он переходит на должность директора Казанского техникума информационных технологий и связи, подведомственного Министерству информатизации и связи РТ. Кадровое назначение продиктовано необходимостью усиления работы Техникума по созданию на  его базе Межрегионального центра компетенций в области информационных и коммуникационных технологий и подготовке  к WorldSkills-2019, отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2