news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке «Победа» Набережных Челнов установили танк Т-34 времен Великой Отечественной войны

В скором времени в парке также будет установлен танк «Иосиф Сталин». 

 (Набережные Челны, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня в парке «Победа» в Набережных Челнах, как и было обещано ранее, состоялась презентация и установка танка Т-34. В мероприятии приняла участие инициатор установки Альфия Когогина и мэр Наиль Магдеев, а также ветераны, кадеты и школьники города.
«Это – духовные ценности. Мы на них растим детей, и хорошим фундаментом становится для этого патриотизм», – заметила депутат Госдумы. Она также сказала, что нынешней молодежи предстоит узнать судьбу привезенного танка, судьбу его экипажа.

Мэр города Наиль Магдеев поздравил челнинцев с событием. «Эта машина станет символом, на котором воспитывается молодежь, наши дети и внуки. Мы помним свою историю и чтим ее», – сказал мэр.

Напомним, депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Альфия Когогина еще в апреле направила в Министерство обороны РФ запрос о выделении танка Т-34 для Набережных Челнов. Накануне Дня республики танк привезли из Стрельны.

К слову в Набережных Челнах имеются и другие машины времен Великой Отечественной и других войн. Так, у мемориального комплекса «Родина-мать» установлены две демилитаризованные машины – БТР-70, БМП-1, и гаубица М-30-1. В парке «Победа», где полным ходом идет реконструкция, кроме танка Т-34 уже установлены еще три единицы боевой техники. В скором времени будет установлен танк «Иосиф Сталин».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2