news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ракета Falcon 9 взорвалась на стартовой площадке во Флориде – видео

Местный отдел организации управления в чрезвычайных ситуациях утверждает, что опасности для людей в близлежащих окрестностях нет.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня утром на космодроме во Флориде во время тестирования беспилотной ракеты на пусковой платформе SpaceX произошла серия взрывов. Ударная волна достигла зданий в нескольких милях от стартовой площадки космодрома, пишут «Известия».

Местный отдел организации управления в чрезвычайных ситуациях утверждает, что опасности для людей в близлежащих окрестностях нет.

3 сентября на борту ракеты Falcon 9 должен был быть выведен на геостационарную орбиту спутник AMOS-6 компании Spacecom общей пропускной способностью 18 гигабит в секунду. Главным потребителем услуг нового спутника является компания Facebook. За 95 млн долларов она приобрела у французского оператора спутниковой связи Eutelsat емкости на данном спутнике.

Подписанный с Eutelsat договор предусматривал использование Facebook сфокусированного луча в Ka-диапазоне спутника Amos-6. Луч в данном диапазоне способен покрыть почти четыре десятка регионов. Соглашение было заключено сроком на 5 лет, предполагалась возможность пролонгации еще на такой же срок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2