news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трасса М7 в этом году будет реконструирована

Популярная автодорожная трасса вошла в программу ремонта федеральных дорог в соответствии с проектом строительства коридора Европа – Азия.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Популярная трасса М7 в соответствии с реализацией транспортного проекта «Шелковый путь» вошла в программу реконструкции федеральных трасс. Об это сообщил сегодня, 2 сентября, глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на научной конференции, посвященной вопросам строительства «умных» дорог.

Старовойт отметил: «Устойчивое развитие дорожного транспортного коридора между Азией и Европой зависит от обеспеченности услугами и сервисами, удовлетворяющими требованиям по безопасности, функциональному набору, комфорту пользователей. В этом году мы должны построить 35 тыс. км. Федеральное дорожное агентство реализует проект, направленный на развитие и модернизацию дорог по маршруту Европа – Азия. В этот маршрут входят несколько трасс, подлежащих ремонту или строительству. Это строительство и реконструкция дорог М5 "Урал" (Москва – Рязань – Уфа – Челябинск), М7 "Волга" (Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа – Оренбург и западный обход Уфы по маршруту Оренбург – Казань), трасса М10 "Россия" (Москва – Тверь – Новгород – Санкт-Петербург) и трасса "Скандинавия" (Санкт-Петербург – Выборг, граница с Финляндией). Российский участок международного транспорта коридора от Петербурга до границы с Казахстаном имеет протяженность более 3,8 тыс. км. Из них в нормативном состоянии находится около 2 тыс. км », – рассказал Роман Старовойт.

Он также отметил, что на проведение строительных и ремонтных работ в этом коридоре в 2016 году предусмотрено выделение денежных средств в объеме более 42 млрд рублей с вводом 1 020 км нового полотна.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2