news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске Рустам Минниханов «встал за джойстик» гоночного катера

После реконструкции в Зеленодольске открылось городское озеро и парк «Авангард».

(Зеленодольск, 5 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Зеленодольске после реконструкции открылись городское озеро и парк «Авангард». Сегодня территорию, благоустроенную в рамках Года водоохранных зон в РТ, посетил Президент Татарстана.

«До недавнего времени вода в озере застаивалась, старая ливневая канализация не справлялась, и парк во время дождей превращался в болото», – рассказала Рустаму Минниханову помощник Президента РТ Наталия Фишман. Сейчас, по ее словам, ситуация исправлена. Водоем очищен от мусора, берега укреплены. Красивый фонтан не только радует взоры отдыхающих здесь людей, но и обеспечивает аэрацию воды, не позволяя ей застояться. У озера появились крытая сцена и уличные фонари. «Вопросы благоустройства мы неоднократно обсуждали и согласовывали с местным населением», – рассказала Президенту Наталия Фишман.



Озеро разделено на две части мостом. С одной стороны, возможность заниматься любимым делом получили яхтсмены местного клуба «Дельфин». С другой, рыча моторами, по водной глади летают творения судомоделистов – воспитанников Зеленодольской ДЮСШ. Отказаться от предложения поуправлять пусть и небольшим, но очень быстрым гоночным катером, Рустам Минниханов не смог.

На выходе из парка расположилась новая игровая площадка. Построенная в городе судостроителей, формой она напоминает корабль и уже завоевала популярность у местной детворы. В этом Президент Татарстана смог убедиться лично.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2