news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За первые сутки охотничьего сезона в РТ составлено 22 протокола о нарушениях при отстреле дичи

Егерская служба Татарстана работает в усиленном режиме.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). За первые сутки осеннего охотничьего сезона составлено 22 протокола за нарушения условий охоты. Об этом нам сообщили в Управлении по охране и использованию объектов животного мира РТ.

Напомним, в 17.00 3 сентября в Татарстане открылся осенний сезон охоты на пернатую дичь. Егерская служба Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ переведена на усиленный режим работы. В лесах и на водоемах республики курсируют автопатрули. К мероприятиям по пресечению браконьерства привлечены внештатные инспекторы. В не менее напряженном режиме работают и егеря охотхозяйств Татарстана.

22 протокола только за первые сутки сезона. Среди основных нарушений – охота без лицензии, нарушение границ охотничьего хозяйства, превышение нормы добычи, отстрел дичи, не включенной в перечень разрешенной к добыче. К таковым, кроме птиц и животных, внесенных в федеральную и республиканскую Красные книги, временно добавились куропатка серая, рябчик, тетерев, глухарь, заяц-беляк и, в ряде охотхозяйств республики, заяц-русак.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2