news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018 в России

В Федерации футбола Украины не стали исключать подобного развития событий.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Национальная команда Украины при прохождении квалификации может бойкотировать турнир по политическим мотивам, пишут «Известия».

Напомним, в 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира по футболу. Главный турнир четырехлетия пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург. В отборочном цикле ЧМ-2018 впервые в истории примут участие все 209 ассоциаций, входящих в Международную федерацию футбола (FIFA). Национальные сборные, в числе которых и украинская команда, поборются за 31 путевку в финальную часть турнира. Сборная России на правах хозяйки мундиаля освобождена от необходимости играть в квалификации.

По информации газеты «Известия», национальная команда Украины в случае, если она пройдет квалификацию и пробьется в финальную часть чемпионата мира-2018 в России, может бойкотировать турнир по политическим мотивам. Вероятность полного игнорирования мирового первенства сейчас рассматривается на уровне администрации Федерации футбола Украины (ФФУ) и руководства страны.

В Федерации футбола Украины не стали исключать подобного развития событий. При этом первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян заявил о том, что у украинской стороны никаких проблем на территории России во время ЧМ-2018 не возникнет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2