news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помощник Президента РТ пристроит бездомных собак из Горкинско-Ометьевского леса Казани

В настоящий момент животные находятся на платной передержке.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Помощник Президента РТ Наталия Фишман пристроит бездомных собак, обнаруженных в ходе благоустройства Горкинско-Ометьевского леса в Казани. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

«В Казани, как и во многих других российских городах, остро стоит вопрос судьбы бездомных животных. Мы столкнулись с этим, когда начали благоустройство Горкинско-Ометьевского леса. Еще во время встреч с жителями, горожане рассказывали нам о том, что на территории леса живут бездомные собаки. Помимо отсутствия освещения и других аспектов, дикие собаки были еще одной причиной, по которой казанцы боялись там гулять. Но они не опасны! Им просто нужны хозяева, которые их полюбят и заберут домой», – сказано в сообщении Фишман.

По ее словам, большинство найденных собак были больны. Им были сделаны все необходимые прививки, оказана помощь. Сейчас животные находятся на платной передержке. Помощник Президента РТ обещала рассказывать о каждом щенке.

Свое сообщение Наталия Фишман завершила официальным хештегом масштабной акции «Неделя добра» – #ДобраяКазань.
 

В Казани, как и во многих других российских городах, остро стоит вопрос судьбы бездомных животных. Мы столкнулись с этим, когда начали благоустройство Горкинско-Ометьевского леса. Еще во время встреч с жителями, горожане рассказывали нам о том, что на территории леса живут бездомные собаки. Помимо отсутствия освещения и других аспектов, дикие собаки были еще одной причиной, по которой казанцы боялись там гулять. Но они не опасны! Им просто нужны хозяева, которые их полюбят и заберут домой. У вас есть возможность помочь щенкам из Горкинско-Ометьевского леса найти заботливых хозяев. Большинство собак были больны, некоторые при смерти. Наши золотые @dashaarch и @kristinavishnya не могли их оставить на растерзание, выходили, сделали обследования и все необходимые прививки; щенки здоровы и находятся на платной передержке. Давайте вместе сделаем доброе дело! Буду рассказывать вам отдельно про каждого щенка. Самая кроткая из всех щенят - Белочка. Это очень ласковая, но стеснительная собака. Когда мы нашли её в лесу в яме, она сильно болела. От укусов клещей у нее начался пироплазмоз и заражение крови. Ее несколько дней держали под капельницей, лечили от заболевания и истощения. Белочка также прошла лечение от паразитов и теперь здорова. Есть один момент: у нее очень тонкая и редкая шерсть, поэтому лучше забрать ее в квартиру, а не в дом. Если у вас есть возможность поселить у себя эту девочку, позвоните Кристине: +7 987 265 50 06. #добраяказань

Фото опубликовано Natalia Fishman (@nataliafishman)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2