news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ более 5 тыс. обращений поступило через систему «Школьный экопатруль» с начала года

Торжественное награждение самых активных участников проекта состоится на следующей неделе.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). В этом году более 5 тыс. обращений в Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступило от учащихся Татарстана через систему «Школьный экопатруль». Об этом сегодня рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

«Реализована программа «Школьный экопатруль», когда дети могут фотографировать правонарушения в области охраны окружающей среды и сообщать о них на наш портал. Наша служба выходит и решает те или иные вопросы, заданные детьми, которые выступают в роли контролеров. Допустим, они видят свалку, а через несколько дней получают фотографию, что свалка устранена. Дети видят, что их просьбы услышаны, верят, что их голос не будет забыт. Мы, в свою очередь, видим, что территория республики становится чище», – отметил Абдулганиев.

По его словам, свыше 5 тыс. нарушений устранено по обращениям детей, которые поступили только с начала этого года. Это колоссальный рост по сравнению с прошлым годом, подчеркнул министр.

Торжественное награждение самых активных участников проекта «Школьный экопатруль» состоится на следующей неделе. Подарки в настоящий момент находятся под секретом, но глава Минэкологии республики отметил, что это будут только те подарки, которые дети сами попросили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2