news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ново-Татарском кладбище Казани вернули на свои места около 80 поврежденных вандалами памятников

Работы по восстановлению пострадавших надгробий начались на кладбище вчера, 9 сентября.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на Ново-Татарском кладбище Казани вернули на свои места около 80 поврежденных вандалами намогильных плит. Об этом на своей странице в Facebook’е сообщил начальник Управления по организации ритуальных услуг исполкома города Марат Ишкин.

«Сегодня порядка 80 памятников установили на свои места силами работников всех кладбищ Казани. Антон все видел. Спасибо работникам!» – написал он.

Отметим, работы по восстановлению пострадавших от рук вандалов надгробий на Ново-Татарском кладбище начались вчера, 9 сентября.  

Напомним, 8 сентября в дежурную часть отдела полиции «Промышленный» УМВД России по Казани поступило сообщение от администрации Ново-Татарского кладбища о разрушении примерно 100 надгробий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Позднее выяснилось, что от действий вандалов пострадали 99 намогильных плит.

Президент Татарстана Рустам Минниханов взял под свой контроль расследование акта вандализма. Он пообещал вознаграждение в размере 5 млн рублей за информацию о вандалах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2