news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хиллари Клинтон стало нехорошо на церемонии памяти жертв 11 сентября

По словам пресс-секретаря избирательной кампании политика, сейчас кандидат от демократов чувствует себя гораздо лучше.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон неожиданно прервала участие в официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке из-за вероятного недомогания. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Fox News.

С Клинтон якобы произошел «инцидент медицинского свойства». «Кандидат в президенты от Демократической партии, предположительно, потеряла сознание, направляясь к своему микроавтобусу», – говорится в ссылающемся на источники сообщении телеканала. Один из очевидцев рассказал, что ведшие политика под руки охранники помогли ей сесть в салон машины.

Пресс-секретарь избирательной кампании Клинтон Ник Меррилл подтвердил информацию о недомогании политика, пишет The Washington Post. Он отметил, что «во время церемонии она почувствовала, что перегрелась, и покинула (церемонию), чтобы отправиться в дом своей дочери».

Меррилл добавил, что сейчас она чувствует себя гораздо лучше.

Ранее оппоненты Клинтон обращали внимание на то, что бывшая госсекретарь одевается в довольно теплую одежду, хотя летом в США достаточно жарко. Они связывали это с возможным плохим состоянием ее здоровья. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп неоднократно заявлял, что его основная соперница недостаточно здорова, чтобы быть главой государства. Врач Клинтон Лиза Бардак же неоднократно заявляла, что здоровье политика в порядке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2