news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортный парк Казани пополнился 22 трамваями и 70 троллейбусами

Президент Татарстана Рустам Минниханов первым проехал на новых машинах для городских маршрутов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Казани полностью завершена программа обновления парка общественного пассажирского электротранспорта. Сегодня на площади перед Казанским речным портом Президенту Татарстана продемонстрировали очередную партию приобретенной техники.

«Всего с 2003 года Татарстан приобрел 203 троллейбуса и 92 трамвая. В этой – последней закупленной партии 22 трамвая и 70 троллейбусов. Таким образом, запланированное обновление парка наземного электротранспорта полностью завершено», – сообщил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Рустам Минниханов заглянул в салоны новых трамвая и троллейбуса, а позже поделился впечатлениями с журналистами. «Я в молодости сам часто пользовался и троллейбусом и трамваем, – сообщил он. – Я думаю, что уровень качества обслуживания пассажиров на новой технике существенно улучшится. И самим работникам МУП «Метроэлектротранс» работать будет комфортно. Большую работу мы вместе с "Метроэлектротранс" сделали».

Затем лидер республики опробовал оба вида транспорта. Одну остановку от Речного порта он проехал на троллейбусе, а затем пересел в вагон трамвая. Кадры этого небольшого путешествия сразу пополнили блог Президента в Instagram.

 

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

 

Поездка в новом трамвае.

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2