news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане формируется «олимпийская сборная» чиновников

Победители конкурса среди госслужащих РТ войдут в кадровый резерв республики.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). «Олимпийской сборной» чиновников назвал сегодня министр экономики РТ Артем Здунов участников конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ». В церемонии открытия 3-го конкурса также приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов и ректор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Игорь Привалов.

«Сегодня государственный служащий должен хорошо разбираться в большом массиве законодательства. Он должен вырабатывать идеи и, самое главное, воплощать их в жизнь. И, конечно, он должен быть командным игроком. В любом конкурсе должна быть мотивация. В нашем приз победителю вручает лично Президент РТ Рустам Минниханов. Есть и денежная составляющая: победитель получает премию в размере 50 тысяч рублей. Но главное, что 12 человек, победивших в состязании, включаются в кадровый резерв на муниципальном и республиканском уровне. У нас уже есть своя база претендентов и кандидатов на замещение вакантных должностей. Подбор кадров и поиск результативных служащих стоит сегодня остро и является актуальным вопросом. Поэтому на этот конкурс мы возлагаем большие надежды», – подчеркнул в приветственном слове Александр Белов.

Министр экономики Артем Здунов, сотрудники которого в прошлом году вошли в число победителей аналогичного состязания, отметил, что государственный аппарат сейчас нацелен на решение многих экономических и социальных вопросов, главный из которых – реализация «Стратегии-2030». «Конкурс, конечно, всего лишь эпизод в нашей жизни. Но я считаю, что те, кто собрался сегодня в зале, – своеобразная «олимпийская сборная», которая должна завоевывать только первые места и привозить только золотые медали. Но сейчас для вас главное – обучение. У нас, в отличие от многих регионов, немало различных программ, которые мы реализуем: это и ТОРы,и та же «Стратегия 2030». Для реализации этих программ нам нужны квалифицированные кадры», – отметил Артем Здунов.

В этом году в конкурсе госслужащих РТ принимают участие 60 работников министерств и ведомств. Самому молодому участнику – 26 лет, самому взрослому – 55.

В прошлом году победители аналогичного конкурса отправились на обучение в Сколково. Возможно, что и на этот раз нескольким финалистам посчастливится повысить свою квалификацию в одном из самых известных научных центров мира.

В этом году конкурс проводится по шести номинациям, победителями в которых станут 12 человек. Подведение итогов состязания, а также награждение его победителей приурочено организаторами к празднованию Дня Конституции РТ – 6 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2