news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершил свою работу XVIII Международный осенний строительный форум

Одновременно с форумом состоялись сразу пять профильных выставок.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Казани завершил свою работу XVIII Международный осенний строительный форум.

В этом году на одной из центральных в Приволжском федеральном округе профессиональных площадок состоялись сразу пять профильных выставок: 18-я международная специализированная выставка «Жилище», 10-я специализированная выставка «Инженерные коммуникации зданий и сооружений» и впервые прошедшая на «Казанской ярмарке» специализированная выставка индустрии профессиональной уборки «ЧистоТАТ», а также проходившие параллельно «Интермебель» и «Деревообработка».

Четыре дня форума были насыщены событиями: стратегические сессии, бизнес-встречи, лекции и мастер-классы, новые контакты и заключение контрактов. В мероприятии участвовали более 100 предприятий. Его посетили десятки тысяч людей.

Одним из неожиданных результатов выставки «Инженерные коммуникации зданий и сооружений», стало заявление одного из ее участников – заместителя генерального директора санкт-петербургского ООО НПП «Радиоконтакт» Дмитрия Силакова (в Татарстане представлен ООО «Новоучет») о намерении рассмотреть возможность открытия в республике производства. Речь идет о инновационных беспроводных системах автоматического сбора, обработки, хранения отображения и передачи данных. Оборудование компания разрабатывает сама. По эффективности и дальности передачи информации, как утверждают сами экспоненты, оно аналогов в России не имеет. Сфера его применения – от квартиры до нефтяной платформы. Возможностью дистанционно получать точные данные расхода ресурсов уже заинтересовались ряд крупных игроков на рынке ЖКХ республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2