news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Работы по созданию комфортной среды будут продолжены и в 2017 году»

В год экологии и общественных пространств в республике продолжат обустраивать парки, скверы и водоемы.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Одним из достижений республики в своем обращении к Госсовету РТ Президент Татарстана назвал то, что в республике удалось вовлечь население в процесс взаимодействия с властями. Речь идет о реализации крупных и перспективных проектов.

«Позитивным примером проявления гражданской сопричастности к реализуемым в Татарстане проектам стали мероприятия Года парков и скверов, а теперь и Года водоохранных зон. Нам удалось вовлечь жителей в создание комфортной среды для собственного проживания. Совместными усилиями за 2015-16 годы по всему Татарстану мы построим и приведем в порядок 183 парка и сквера. Кроме того, в 20 районах РТ появятся новые места отдыха у воды», – сообщил Рустам Минниханов.

Главным показателем эффективности работы в этом направлении, лидер республики называет востребованность всех этих территорий самими татарстанцами. «Здесь формируется современная культура активного отдыха и это нас радует», – подчеркнул Президент Татарстана. Он отметил, что высок вклад в эти проекты и ведущих предприятий республики, и каждого района в отдельности.

2017 год в России объявляется «Годом экологии», а в Татарстане – «Годом экологии и общественных пространств», сообщил лидер республики. «Мы продолжим озеленять наши города и села, обустраивать водоемы. Особое внимание следует уделить придомовым территориям. Хороший опыт приведения их в порядок, есть практически во всех крупных городах республики. Кроме того, необходимо продолжить работу по внедрению зеленых стандартов при ведении жилищного и дорожного строительства», – добавил он. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2