news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники и студенты Набережных Челнов станут участниками единого урока по безопасности в Интернете

В сентябре текущего года начал работу III Международный квест по цифровой и медиаграмотности среди детей и подростков «Сетевичок».

(Набережные Челны, 21 сентября, «Татар-информ»). Школьники и студенты Набережных Челнов могут стать участниками единого урока по безопасности в Интернете, сообщает пресс-служба мэрии.

В сентябре начал работу цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности подрастающего поколения, а также на формирование информационного пространства детства, проходят под патронажем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, а также при активной поддержке Министерства образования и науки России, ряда других министерств и ведомств.

Квест проводится в режиме онлайн, что позволяет участвовать конкурсантам в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в Сеть. Дошкольникам и школьникам предлагается пройти онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Цель проекта – формирование безопасной цифровой среды для детей и подростков России и стран СНГ.

Образовательные мероприятия продолжатся по ноябрь 2016 года в дистанционном формате, что даст возможность всем заинтересованным пройти обучение в свободное время.

Стоит отметить, что организаторами планируется охватить более 300 тыс. школьников и 10 тыс. образовательных и воспитательных организаций Российской Федерации и стран СНГ. По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей детских мероприятий проекта на уровне районов и субъектов Российской Федерации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2