news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 человек погибли в результата бомбардировок контролируемой оппозицией части Алеппо

В авиаударах по городу якобы задействованы и самолеты ВКС России.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 23 сентября, по удерживаемой сирийскими оппозиционерами восточной части города Алеппо были нанесены многочисленные авиаудары. Погибло более 70 человек, сообщает агентство «Рейтер», ссылаясь на главу службы гражданской обороны Аммара аль-Сельмо.

Вследствие бомбардировок разрушено не менее 40 зданий.

Аль-Сельмо также заявил, что в совершенном около 6 часов утра по местному времени (совпадает с московским) авианалете, по всей видимости, участвовали пять российских самолетов.

Между тем источник в верных властям Сирии войсках утверждает, что в Алеппо удары наносятся только по позициям и скоплениям боевиков, а гражданские цели будто бы не подвергаются обстрелам. Об этом сообщает RNS со ссылкой на «Рейтер».

Напомним, вчера сирийские Вооруженные силы заявили о старте операции по взятию восточной части Алеппо, контролируемой постанцами. В том числе бои ведутся в районе Рамусех, где Сирийской арабской армии и боевикам ливанской шиитской группировки «Хезболла» противостоят боевики коалиции различных группировок «Джейш аль-Фатх» («Армия завоевания»), отмечает РБК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2