news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИДе России ответили на обвинения в затягивании гражданской войны в Сирии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова напомнила о роли Великобритании в возникновении конфликта в Ираке.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook’е ответила на обвинения в адрес Москвы в затягивании вооруженного конфликта в Сирии.

Ранее об ответственности России за затягивание гражданской войны в ближневосточной стране заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью ведущему телеканала BBC One Эндрю Марру. Также он отметил, что нанесение удара по гуманитарному конвою под Алеппо может быть военным преступлением.

«Все верно, кроме двух слов: вместо "Россия" нужно поставить "Великобритания", а вместо "Сирия" – "Ирак"», – написала Захарова.

Напомним, в ночь на 20 сентября гуманитарная колонна ООН и Сирийского Арабского Красного Полумесяца подверглась нападению в районе Алеппо. В результате бомбардировки погибли около 20 гражданских лиц. США заявили о причастности к удару по конвою ВКС России. Министерство обороны РФ выпустило официальное заявление об отсутствии российских самолетов в данном районе в момент атаки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2