news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США готовы приостановить консультации с Россией по Сирии – Керри

По словам госсекретаря, Соединенные Штаты намерены «искать другие альтернативы».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Соединенные Штаты готовы приостановить консультации с Россией по прекращению гражданской войны в Сирии. Об этом государственный секретарь США Джон Керри заявил на форуме Washington Ideas, передает РИА «Новости».

Керри задали вопрос, будет ли дан РФ еще один шанс на реализацию достигнутых ранее договоренностей. Госсекретарь в ответ констатировал, что США находятся на грани приостановки каких-либо дискуссий – на фоне продолжающихся в Сирии бомбардировок.

По словам дипломата, США собираются «искать другие альтернативы».

Ранее первый заместитель госсекретаря Энтони Блинкен отметил на слушаниях в Сенате, что при отсутствии прогресса в реализации достигнутых договоренностей Россия и режим Башара Асада начнут ощущать «последствия» этого.

В свою очередь официальный представитель Госдепа Джон Кирби предупредил Россию о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии. Среди них он назвал гибель российских военных, возможные потери самолетов и вероятные террористические атаки на российские города.

По информации агентства «Рейтер», администрация Барака Обамы обсуждает более серьезный ответ на действия сирийских правительственных войск. В основном предлагаемые меры предполагают использование силы, включая военную.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2