news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Австралия анонсировала оглашение списка подозреваемых в катастрофе малазийского Боинга

Министр иностранных дел Австралии обвинила Россию в попытках дискредитировать расследование и «отвлечь внимание от себя».

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»).  Список подозреваемых в крушении малайзийского Boeing 777 над территорией Украины будет опубликован к концу текущего года или в начале следующего. Об этом заявила глава МИД Австралии Джулия Бишоп, пишут «Известия».  

Напомним, ранее совместная следственная группа Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии опубликовала предварительный доклад. В нем были «неопровержимые» доказательства того, что самолет был сбит с территории, подконтрольной силам ополчения, а выстрел был произведен из зенитно-ракетного комплекса «Бук», завезенного с территории РФ. Данные, представленные РФ, были проигнорированы.

В отношении ответственных за крушение самолета будет инициировано судебное расследование, сообщила Бишоп. «У нас есть несколько вариантов действий. Я не исключаю, что мы можем вновь попытаться заручиться поддержкой Совета Безопасности ООН в организации международного судебного процесса (под эгидой ООН)», – цитирует австралийского министра ТАСС.

Бишоп также обвинила Россию в попытках дискредитировать расследование и «отвлечь внимание от себя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2