news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Франция договорились об обмене опытом в сфере межконфессионального взаимодействия

В Доме Правительства РТ состоялась встреча и.о. Премьер-министра РТ Алексея Песошина и руководителя Фонда ислама Франции Жана-Пьера Шевенмана.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Исполняющий обязанности Премьер-министра Татарстана Алексей Песошин сегодня в Доме Правительства РТ встретился со специальным представителем Министерства иностранных дел Франции по развитию отношений с Россией, руководителем Фонда ислама Франции г-ном Жаном-Пьером Шевенманом.

Как сообщает пресс-служба Президента Татарстана, речь шла об обмене опытом в сфере межконфессионального взаимодействия.

«Мы говорим об особенностях ислама во Франции. Также возникла необходимость обучать имамов у себя в стране. Сейчас нам надо вести долгосрочную работу в этом направлении, поэтому я приехал к вам – в Татарстане очень многому можно научиться. Особенно интересно межконфессиональное и межнациональное согласие в вашей республике», – отметил г-н Шевенман.

Во встрече также приняли участие советник по вопросам прессы посольства Франции в России Мадлен Куран, почетный консул Франции в Казани Андрей Ершов, представитель Министерства иностранных дел РФ в Казани Радик Вахитов и заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли региона Альберт Каримов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2