news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США объявили о приостановке взаимодействия с Россией по Сирии

В Госдепартаменте отметили, что такой шаг был нелегким решением.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). США приостановили взаимодействие с РФ по соблюдению перемирия в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на распространенное сегодня заявление официального представителя Государственного департамента США Джона Кирби.

В сообщении отмечается, что такой шаг был нелегким решением.

При этом Соединенные Штаты продолжат использовать существующий канал связи с Россией для предупреждения конфликтных ситуаций. Он может понадобиться для обеспечения безопасности американских военных и борьбы против «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах).

Ранее государственный секретарь Джон Керри констатировал, что на фоне продолжающихся бомбардировок США находятся на грани приостановки каких-либо дискуссий с РФ по поводу прекращения конфликта в Сирии.

В ответ официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что «отказ Вашингтона от взаимодействия с Россией по сирийскому урегулированию» будет лучшим подарком для террористов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2