news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия нового здания Полпредства РТ в Казахстане

Новое здание расположено на юге Астаны рядом с выставочным комплексом «ЭКСПО-2017».

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочего визита в Астану Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия нового здания Полномочного представительства РТ в Казахстане, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новое здание расположено на юге Астаны рядом с выставочным комплексом «ЭКСПО-2017». Напомним, Полномочное представительство, открытое в 1997 году, является постоянно действующим органом Республики Татарстан по осуществлению торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей в Казахстане.

Выступая с приветственной речью, аким Астаны Асет Исекешев подчеркнул, что у Татарстана с Казахстаном издавна сложились дружеские отношения. «У нас большие планы на будущее и целый ряд интересных проектов, которые мы планируем реализовать», – сказал он.

«Думаю, открытие нового здания Полномочного представительства будет способствовать решению этих задач. Поздравляю вас с этим событием. Будем и впредь продуктивно работать», – добавил аким.

По словам Рустама Минниханова, сегодняшнее событие придаст дополнительный импульс развитию сотрудничества между Татарстаном и Казахстаном в рамках российско-казахстанских отношений.

«Казахстан является стратегическим партнером нашей республики в области экономической, научно-технической и инновационной деятельности», – отметил он.

Обращаясь к представителям местной татарской общины, присутствующим на торжественной церемонии, Рустам Минниханов сказал, что представительство станет для них «общим домом, куда можно прийти со своими вопросами».

Президент Татарстана отметил, что устойчивые контакты между главами России и Казахстана являются залогом успешной реализации всех проектов на межрегиональном уровне.

Затем Рустам Минниханов и Асет Исекешев осмотрели помещения нового здания Полпредства РТ и оставили памятную запись в книге почетных гостей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2