news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духовное управление мусульман РТ и Казанская митрополия встретятся на волейбольном поле

В матче примет участие муфтий Камиль хазрат Самигуллин.

(Казань, 4 октября,«Татар-информ», Марьям Насыйрова). Завтра состоится волейбольный матч с участием сотрудников Духовного управления мусульман РТ и Казанской митрополии. Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», соревнование стартует в 18.00 на спортивной базе МВД по РТ.

Цель мероприятия – укрепление межрелигиозных связей и общение. Известно, что в матче также сыграет муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин. Команды будут смешанные – в каждой из них будут играть как мусульмане, так и представители православия.

Заместитель муфтия Рустам Батров отметил, что ранее ДУМ РТ проводил футбольные матчи. «Этот волейбольный матч не является ни официальным мероприятием, ни соревнованием. Это – дружественный матч. Даже команды будут называться одинаково – «Дуслык» и «Дружба». Значит, в любом случае победит дружба», – сказал хазрат.

По примеру муфтия в соревновании могут принять участие также два его заместителя. Уже известно, что на поле выйдет Рустам хазрат Хайруллин. Рустам хазрат Батров заявил, что тоже не останется в стороне, и что он любит спорт. «В молодости занимался боксом. Часто об этом напоминаю своим сотрудникам, чтобы соблюдали порядок», – пошутил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2