news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил педагогических работников с Днем учителя

Вице-премьер поблагодарил учителей за неиссякаемый педагогический талант, высокий профессионализм и целеустремленность.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов поздравил педагогических работников Татарстана с Днем учителя, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

«Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! День учителя – особенный праздник, который не оставляет равнодушным никого из нас. Образ человека, давшего нам первые познания, помогавшего нам постичь жизненную мудрость, причастного к нашим первым победам, навсегда останется для нас дорогим, и мы с благодарностью несем его в своем сердце через всю жизнь», – говорится, в частности, в поздравлении вице-премьера.

По мнению Энгеля Фаттахова, быть учителем – «значит верить». «Верить в возможность изменить мир к лучшему с помощью душевной щедрости, доверительного отношения и доброты», – считает он.

«Своим каждодневным трудом вы вдохновляете учеников на покорение новых вершин, тем самым определяя судьбу многих поколений. Искренне благодарю вас за неиссякаемый педагогический талант, высокий профессионализм, целеустремленность и желаю крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости от новых успехов ваших воспитанников!», – обратился министр к учителям республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2