news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители России и Франции обсудили проведение Международного мусульманского форума в Париже

XII Международный мусульманский форум должен состояться во французской столице в декабре этого года.

(Москва, 5 октября, «Татар-информ»). В Москве первый заместитель председателя ДУМ РФ и исполнительный секретарь Международного мусульманского форума Дамир Мухетдинов провел рабочую встречу с председателем Фонда открытия ислама во Франции (La Fondation des oeuvres de l'Islam de France) Жаном-Пьером Шевенманом. Стороны обсудили проведение XII Международного мусульманского форума в Париже. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РФ.

Дамир Мухетдинов рассказал французскому дипломату о деятельности Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России. Гость, в свою очередь, рассказал о возглавляемом им фонде. Жан-Пьер Шевенман заявил о готовности к плодотворному сотрудничеству Франции и России по вопросам, связанным с исламом.

На практике первым опытом сотрудничества станет XII Международный мусульманский форум, который будет организован в Париже в декабре этого года. Помимо ведущих религиозных и научных деятелей в работе форума примут участие делегаты от Правительства Франции, которое проявило интерес к деятельности ММФ.

Как сообщили в ДУМ РФ, в результате форума будет достигнут ряд договоренностей между французскими властями и местными мусульманами. Кроме того, последние получат опыт взаимодействия с прогрессивными единоверцами со всего мира и смогут наладить сотрудничество с ними. Выполнение этих двух условий необходимо для создания истинно французского мусульманства. Российские мусульмане со своей стороны готовы сделать все возможное для достижения этой цели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2