news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп заявил об отсутствии как любви, так и ненависти к Путину

Кандидат от республиканцев признал, что не знает, как будут складываться отношения России и США в случае его победы на выборах.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Кандидат в Президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил об отсутствии как любви, так и ненависти к Президенту РФ Владимиру Путину. Он заявил об этом на встрече с избирателями в Неваде, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC News.

Политик констатировал, что не знает, как будут складываться отношения России и США в случае его победы на выборах. «Может быть, нас будут хорошие отношения. Может быть, у нас будут ужасные отношения. Может быть, они окажутся четко посередине», – приводит его слова агентство «Рейтер».

При этом Трамп подчеркнул желательность союза с Россией в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах). «Я могу сказать так: думаю, все согласятся, если мы получим Россию, которая вышла с нами и отправила ИГ в ад», – сказал он.

Ранее претендент от республиканцев называл Путина более сильным лидером, чем Президент США Барак Обама, и обещал выстроить с ним «очень-очень хорошие отношения». После обострения ситуации в Сирии риторика Трампа и его сторонников начала трансформироваться, замечают «Ведомости».

Вчера кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс на дебатах с претендентом от Демократической партии Тимом Кейном призвал организовать в Сирии зоны безопасности, ответить на российские провокации в этой стране и создать в Чехии и Польше систему ПРО, предназначенную для защиты от РФ.

По информации телеканала CNN, именно Пенса телезрители сочли победителем дебатов. Его поддержали 48 процентов опрошенных, тогда как его оппонента – 42. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2