news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно о победе над «Самотлором»: «Мы добились результата»

Наставник казанцев заметил, что другого результата, чем выход в финал, никто бы не понял.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал победную для его клуба встречу с «Самотлором» (3:0).

«Мы добились результата, вышли в финал. Другого бы никто и не понял. Параллельно решали определенные задачи на будущее», – подчеркнул он.

На вопрос соотношении большого числа эйсов с большим количеством ошибок в последних матчах наставник казанцев ответил так: «Карт-бланш на ошибки никогда не даю. Но ошибки бывают при риске. Подача пока тот элемент, от которого мы зависим. Но это такой элемент, который сегодня есть, а завтра может не быть. Поэтому много работаем над приемом, блоком и защитой. Чтобы у нас были и другие козыри».

Старший тренер гостей Эдуард Мерман в свою очередь заметил: «Мы играли при форс-мажорных обстоятельствах. Целый ряд игроков травмированы или заболели. Мы остались с одним центральным нападающим Вячеславом Махортовым, да и он выходил с температурой. Пришлось нашему капитану и основному доигровщику Андрею Титичу играть первым темпом».

«Но есть и положительные моменты. Мы получили возможность опробовать молодых ребят. В частности Маким Новгородова и либеро Ивана Трунина. Другой либеро Дмитрий Березин в Казани принимал, хотя в начале сезона в основном выходил на защиту. Уровень матчей был высоким. Мы играли, скорее всего, с будущим клубным чемпионом мира. Так что основная задача была укрепление взаимосвязей в команде. А вот уже 16 октября в матче чемпионата с краснодарским «Динамо» будем играть на результат. Надеюсь, к этому времени все вернутся в строй», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2