news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ в РТ взял на контроль ситуацию с засыпкой участка под парковку Казанским строительным колледжем

Ранее колледж уже привлекался к ответственности за земляные работы при благоустройстве территории без соответствующего ордера.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Члены Общероссийского народного фронта в Татарстане выражают обеспокоенность по поводу ситуации с засыпкой участка с ценными породами деревьев под парковку. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в РТ.

В июле текущего года в адрес реготделения ОНФ поступило обращение граждан по поводу незаконной засыпки строительным и иным мусором земельного участка площадью 350 кв. м на территории Казанского строительного колледжа. Эксперт ОНФ – эколог Зуфар Юнусов выехал на территорию колледжа и установил, что на участке за образовательным учреждением растут такие породы деревьев, как дуб черешчатый и сосна обыкновенная (на момент мониторинга только две сосны имели признаки усыхания).

По итогам выезда активисты ОНФ направили письмо в исполком Казани и Министерство экологии и природных ресурсов РТ, чтобы официально зафиксировать факт засыпки, уточнить наличие необходимых разрешений и установить причины усыхания деревьев. В ответ из городского исполкома пришло письмо с информацией, что разрешение на работы строительному колледжу не выдавалось.

Ранее колледж уже привлекался исполкомом Казани к административной ответственности за земляные работы по планировке грунта при благоустройстве территории, произведенные без соответствующего ордера. Представители регионального Министерства экологии и природных ресурсов РТ по итогам выезда на место свое заключение так и не представили, отмечают в ОНФ по РТ.

Активистов беспокоит ситуация, когда из-за работ по благоустройству территории образовательного учреждения и организации на ней парковочных мест засыхают сосны, а ответственные органы не принимают мер и практически не реагируют на сигналы со стороны общественности. Эксперты Общероссийского народного фронта взяли ситуацию на контроль.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2