news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится Фестиваль индонезийской культуры

Министр культуры РТ встретился с заместителем посла Индонезии в РФ.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве культуры Татарстана состоялась встреча главы ведомства Айрата Сибагатуллина с полномочным министром, заместителем главы посольства Республики Индонезия в Российской Федерации Ласро Симболоном. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Во встрече приняли участие советник по информационным и культурным вопросам Нананг Фадилла, курирующий международное направление заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова, начальники отделов министерства.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества в области культуры и искусства, состоялся обмен мнениями о ходе реализации перечня поручений по итогам встречи Президента Татарстана Рустама Минниханова с Чрезвычайном и Полномочным послом Индонезии в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди и договоренностей об организации взаимных Дней культуры Республики Индонезия и Республики Татарстан в 2017–2018 годах. Стороны выразили взаимное стремление к дальнейшему развитию культурных связей.

Завтра, 14 октября, в рамках сотрудничества между Индонезией и Татарстаном при поддержке посольства Индонезии и Министерства туризма и креативной экономики этой страны в актовом зале здания бывшего КФЭИ по улице Бутлерова состоится фестиваль индонезийской культуры «Чудесная Индонезия». Мероприятие представит индонезийскую культуру, искусство и красоту Индонезийского архипелага для жителей и гостей Татарстана, обещают организаторы. Начнется оно в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2