news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ленар Сафин поздравил татарстанцев с Днем работников дорожного хозяйства

В обращении, в частности, отмечается, что ежегодно в республике успешно выполняются масштабные задачи, которые ставятся перед дорожной отраслью.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

«Уважаемые ветераны и работники дорожного хозяйства! Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником!» – сказано в поздравлении министра.

В обращении к татарстанцам, в частности, отмечается, что ежегодно в республике успешно выполняются масштабные задачи, которые ставятся перед дорожной отраслью. «Мы продолжили обновление федеральных дорог – реконструирован 61-й км трассы М7 «Волга», капитально отремонтированы 43 км, проведен ремонт покрытия на 146-м км», – подчеркивает Ленар Сафин.

По его словам, значительная работа проведена на автомобильных дорогах регионального значения: построены 159 км, отремонтированы 456 км, обустроены 69 подъездов к семейным фермам и животноводческим комплексам общей протяженностью 51 км. Приведены в соответствие с нормативными требованиями по безопасности дороги по пути следования 144 школьных маршрутов. Отремонтированы девять мостов.

«2016 год ознаменовался вводом в эксплуатацию таких значимых объектов, как мостовой переход через реку Кама у села Сорочьи Горы и двух путепроводов через железную дорогу – в Зеленодольске и Заинске. По доброй традиции мы даем новый импульс для развития сел – только в 2016 году построены 111 км дорог к 42 населенным пунктам», – отметил министр.

Что касается Казани, здесь также выполнен значительный объем дорожных работ на 250 объектах общей протяженностью более 292 км. Капитально отремонтированы дороги на 86 внутридворовых территориях и внутриквартальных проездах на площади свыше 241 тыс. кв. м. На 44 улицах проведен ямочный ремонт и восстановлены изношенные слои асфальтобетонного покрытия. Грунтовые дороги 56 поселковых улиц площадью 132 тысяч кв. м обустроены переходным типом покрытия из щебеночно-песчаной смеси. Новый облик получили проспект Универсиады, участок Большого казанского кольца от РКБ до проспекта Амирхана, Сибирский тракт на участке от улицы Пионерская до улицы Халитова, Горьковское шоссе на участке улицы Восстания до ж/д путепровода, мост Миллениум, улица Гвардейская.

«Дорогие ветераны и работники дорожного хозяйства, благодарю вас за достойный труд! Все наши достижения стали возможными в результате вашего профессионализма и преданности своему делу. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и процветания!» – сказано в поздравлении Ленара Сафина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2