news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взлому подвергся старый сайт Министерства иностранных дел – Мария Захарова

Действующий сайт работал и работает в штатном режиме, подчеркнула представитель МИДа РФ.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что взлому подвергся старый сайт российского дипломатического ведомства, который сейчас не эксплуатируется. Она сообщила об этом на своей странице в Facebook’е.

Захарова заметила, что действующий сайт работал и работает в штатном режиме, несмотря на регулярные атаки.

По словам представителя МИДа, специалисты анализируют случившееся.

«Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден (вице-президент США Джозеф Байден – прим. Т-И) и Макфол (бывший посол США в РФ Майкл Макфол – прим. Т-И), либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить все на своем пути», – отметила она.

Ранее хакер из Соединенных Штатов, представившийся Шутом (The Jester), сообщил телеканалу CNN, что ему удалось взломать сайт Министерства иностранных дел России. По его словам, совершить кибернападение его вынудили атаки на американские сайты, в которых подозреваются хакеры из РФ. Им якобы содействовали и власти страны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2