news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пожаре в Татарстане мужчина отравился угарным газом

Инцидент произошел сегодня рано утром в Заинске.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня на номер единой диспетчерской службы 112 от очевидца поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме на улице Заводской, 12 в Заинске. На место происшествия выехали пожарные 11-го отряда ФПС по РТ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. 

Пожарные прибыли на место происшествия через 9 минут. Там горела комната в квартире на первом этаже кирпичного жилого дома. Площадь пожара составляла 20 квадратных метров. Дверь в квартиру была открыта. Из окон горящей квартиры выбивался огонь и валил густой дым. Подъезд был сильно задымлен. 

Одно звено пожарных через оконный проем за считанные минуты потушило огонь, другое – эвакуировало людей из соседних квартир. Там оказались 68-летняя и 50-летняя женщины, которых вывели из подъезда, надев им спасательные маски. В результате пожара пострадал 49-летний хозяин квартиры.

Спасатели передали его бригаде скорой помощи, которая доставила мужчину в Заинскую ЦРБ. Медики поставили ему диагноз «отравление угарным газом». Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2